支付宝如何发送拜年红包?

 时间:2026-04-23 09:03:41

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

支付宝如何发送拜年红包?

2、然后点击屏幕右下方的朋友。

支付宝如何发送拜年红包?

3、接着点击一个想要发送拜年红包的好友。

支付宝如何发送拜年红包?

4、然后点击屏幕右下方的加号键。

支付宝如何发送拜年红包?

5、接着点击红包。

支付宝如何发送拜年红包?

6、然后点击拜年红包。

支付宝如何发送拜年红包?

7、接着点击塞钱进红包。

支付宝如何发送拜年红包?

8、然后点击立即付款。

支付宝如何发送拜年红包?

9、最后输入支付密码就可以了。

支付宝如何发送拜年红包?

  • 教你做爆炒花蛤
  • 蚂蚁庄园元宵合影怎么弄
  • 让心情迅速好起来
  • 奶粉正确的冲调步骤及注意事项
  • 怎么传图识字?
  • 热门搜索
    登徒子是什么意思 母夜叉是什么意思 雷是什么意思 女士钱包什么颜色好 什么是灰色收入 audio是什么意思 去台湾买什么 祝福领导最实在的话 祝福红城 女士开什么车合适