微信如何绑定手机号

 时间:2026-04-28 09:52:29

1、在微信内点击“我”,点击“设置”,点击“帐号与安全”。

微信如何绑定手机号

2、点击“手机号”,点击“更换手机号”,输入手机号码,点击“下一步”。

微信如何绑定手机号

3、勾选“我已阅读并同意上述条款”,点击“下一步”,输入验证码,点击“下一步”即可。

微信如何绑定手机号

4、总结如下。

微信如何绑定手机号

  • 微信怎么绑定手机号
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 微信怎么更换绑定手机号?
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 微信更改手机号怎么改
  • 热门搜索
    掉头发是怎么回事 和怎么读 坐便套怎么套 怎么炖鸡汤 猪心怎么炒 猪腰子怎么做好吃 哦怎么组词 百分比怎么计算 韩泰轮胎质量怎么样 网上怎么交电费