不背单词怎么导入自定义词书

 时间:2026-04-27 13:31:08

1、点击符号

打开电脑进入百度,进入不背单词页面,再点击符号。

不背单词怎么导入自定义词书

2、点击词书

点击自定义词书。

不背单词怎么导入自定义词书

3、登录账号

输入手机号和验证码或者点击账号登录,再点击登录。

不背单词怎么导入自定义词书

4、点击识别

上传提前准备好的单词本点击识别。

不背单词怎么导入自定义词书

  • 不背单词怎么将单词加入生词本
  • 不背单词怎么添加自己的单词
  • 不背单词怎么背生词本里的单词呢
  • 不背单词软件怎么把单词添加为生词
  • 不背单词误点垃圾桶删除了单词怎么办
  • 热门搜索
    琦怎么读 苹果手机怎么连接电脑 王者荣耀小队怎么退出 wifi密码怎么改 奠怎么读 手机密码忘了怎么开锁 与怎么组词 怎么算胎儿体重 鼻塞怎么办 氮怎么读