哔哩哔哩校园功能怎么使用

 时间:2026-04-23 05:56:51

1、打开哔哩哔哩首页,点击底部“动态”选项。

哔哩哔哩校园功能怎么使用

2、在弹出的页面,进入到动态页,点击页面上方“校园”选项。

哔哩哔哩校园功能怎么使用

3、在弹出的页面,进入到校园频道,点击右上角“切换学校”图标。

哔哩哔哩校园功能怎么使用

4、进入切换学校界面,搜索学校,点击切换即可。

哔哩哔哩校园功能怎么使用

  • 青海师范大学 调剂复试和一志愿复试是在一起吗
  • 《豆瓣》怎么查看自己发布的小组内容
  • 怎么检查自己网站的健康度?
  • 两个偶函数乘积y=(2x^2+6)(6x^2+1)图像的画法?
  • 肥鹅健身房礼包码最新2022
  • 热门搜索
    股票怎么看成交量 不自然博物馆 活动总结怎么写 dnf积分怎么获得 怎么整人 房颤怎么治疗 我的世界冰箱怎么做 观赏的近义词 爱心怎么折步骤图片 金伯利钻石怎么样