讯飞输入法怎么关闭英文联想

 时间:2026-04-24 20:31:31

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

讯飞输入法怎么关闭英文联想

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法怎么关闭英文联想

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

讯飞输入法怎么关闭英文联想

4、输入设置界面点击“英文联想”后面的圆点

讯飞输入法怎么关闭英文联想

5、“英文联想”后面的圆点变为灰色即表示讯飞输入法关闭英文联想成功

讯飞输入法怎么关闭英文联想

  • 讯飞输入法如何关闭中文联想
  • oppo k1如何开启全屏多任务
  • 讯飞输入法如何关闭英文联想
  • 讯飞输入法如何开启英文联想
  • 百度输入法皮肤提取 字体颜色修改教程
  • 热门搜索
    眼睛干怎么办 新鞋磨脚怎么办 牙龈上火肿痛怎么办 玻璃贴膜怎么贴 股票线怎么看 上眼皮松弛怎么办 脸上长色斑怎么办 烤面包机怎么用 补中益气丸怎么样 暖手宝怎么排气