如何开启天聊震动提醒

 时间:2026-04-22 17:12:31

1、手机称柱打开“天聊”App,天聊主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启天聊震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设瞧返娃置界面

如何开启天聊震动提醒

3、设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

如何开启天聊震动提醒

4、“震动提醒”后面的圆销案点变为绿色即表示开启天聊震动提醒成功

如何开启天聊震动提醒

  • 如何启用MO聊通知震动提醒
  • 如何开启MO聊通知震动提醒
  • 如何关闭MO聊通知震动提醒
  • 就聊如何启用新消息震动提醒
  • 附近聊爱如何开启震动提醒?
  • 热门搜索
    什么是行货 enough是什么意思 冷静的意思 汽车suv是什么意思 水货是什么意思 观沧海的意思 望天门山的意思 义正言辞的意思 排水量是什么意思 鼓励的意思