手机忘记密码怎样打开

 时间:2026-04-22 19:26:53

1、方法一:恢复手机出厂设置。

手机忘记密码怎样打开

2、手机关机,按“音量键”和“关机键”。

手机忘记密码怎样打开

3、进入Recovery模式,选择“恢复出厂设置”,“电源键”确定。

手机忘记密码怎样打开

4、手机重启,数据全部清除。

手机忘记密码怎样打开

5、方法二借助华为账号,iPhone也可以采取相同的办法。

手机忘记密码怎样打开

6、在电脑登录云服务,重置密码即可。

手机忘记密码怎样打开

  • 手机忘记解锁密码怎么办
  • 手机忘记密码怎么解锁
  • 忘记手机密码怎么办
  • 手机锁屏密码忘了怎么办
  • 手机开机密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    炸酱面的做法 和平精英怎么玩 阴历和阳历怎么区分 羊肉火锅做法 清蒸鲈鱼做法 里脊肉饼的做法 炖羊排的做法 牛奶鸡蛋羹的做法 鲅鱼的做法大全 冬瓜羊肉汤的做法