枝条笔记如何关闭使用iCloud

 时间:2026-04-22 04:10:03

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记如何关闭使用iCloud

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何关闭使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

枝条笔记如何关闭使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为灰色即表示枝条笔记关闭使用iCloud成功

枝条笔记如何关闭使用iCloud

  • 枝条笔记如何开启使用iCloud
  • 怎么关闭NodeNote使用iCloud
  • 如何开启枝条笔记使用iCloud
  • 如何开启指尖笔记使用iCloud
  • 如何关闭OmniGraffle使用iCloud
  • 热门搜索
    如何长高个子 庐江旅游 乔布斯怎么去世的 如何更新目录 如何丰胸 4g路由器 dnf搬砖哪里最赚钱 路由器安装教程 360手机助手怎么root 三星s6怎么截屏