小日记如何开启Touch ID

 时间:2026-05-06 15:52:59

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

小日记如何开启Touch ID

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

小日记如何开启Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

小日记如何开启Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为黄色即表示小日记开启Touch ID成功

小日记如何开启Touch ID

  • OmniGraffle如何开启Touch ID
  • 如何关闭清奇日记Touch ID
  • 专注笔记如何开启Touch ID
  • 如何启用卡片日记Touch ID
  • 如何关闭小日记Touch ID
  • 热门搜索
    怎么封别人的qq号 电脑开机蓝屏怎么办 福迪汽车怎么样 怎么样瘦大腿 蜂蜡怎么吃 鼻涕是怎么形成的 铃声多多怎么设置铃声 除此之外用英语怎么说 上吐下泻怎么办 怎么做折线图