抖音视频怎么推荐给同城人

 时间:2026-04-23 10:12:20

1、首先,点击打开手机桌面的抖音。

抖音视频怎么推荐给同城人

2、进入后点击加号打开。

抖音视频怎么推荐给同城人

3、打开拍摄界面后,点击按钮拍摄一段视频。

抖音视频怎么推荐给同城人

4、视频拍摄完毕后,点击下一步。

抖音视频怎么推荐给同城人

5、进入到发布界面点击将视频优先推荐给同城的人按钮打开,点击发布即可。

抖音视频怎么推荐给同城人

抖音视频怎么推荐给同城人

  • 抖音搜索排名怎么靠前
  • 抖音如何设置自定义推荐内容
  • 抖音怎么修改个人简介
  • 抖音关注排序设置为最近关注
  • 开启或者关闭抖音同城展示怎么设置
  • 热门搜索
    订书机怎么装 舌头溃疡怎么办最快 赛尔号索伦森怎么打 西安电子科技大学怎么样 怎么穿丝袜 孕妇羊水多怎么办 坚果手机怎么样 cvt无级变速怎么开 怎么传真 林黛玉是怎么死的