怎么设置手机桌面布局

 时间:2026-05-06 03:57:06

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

怎么设置手机桌面布局

2、在设置页面,点击“桌面和壁纸”

怎么设置手机桌面布局

3、点击“桌面设置”

怎么设置手机桌面布局

4、点击“桌面布局”

怎么设置手机桌面布局

5、选择桌面布局的比例

怎么设置手机桌面布局

6、返回查看桌面布局

怎么设置手机桌面布局

7、总结:

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

2、点击“桌面和壁纸”

3、点击“桌面设置”

4、点击“桌面布局”

5、选择桌面布局的比例

6、返回查看桌面布局

  • 手机桌面模式怎么设置
  • 手机桌面怎样布置好看
  • 手机桌面布局如何设置?
  • 怎样利用手机管家优化手机?
  • 手机如何设置桌面布局
  • 热门搜索
    泰迪狗粮什么牌子好 品头论足的意思 balloon是什么意思 心灵手巧的意思 侥幸的意思 fail是什么意思 警惕的意思 太空豆有什么用 汽车功放什么牌子好 哑然失笑的意思