夸克如何设置壁纸?

 时间:2026-05-01 04:30:13

1、首先我们在手机上打开夸克,进入到主界面。

夸克如何设置壁纸?

2、进入之后,我们找到右下角列表菜单,点击并进入。

夸克如何设置壁纸?

3、进入之后,我们找到右上角设置菜单,点击并进进入。

夸克如何设置壁纸?

4、进入之后,我们找到夸克壁纸菜单,点击并进入。

夸克如何设置壁纸?

5、进入之后,我们找到喜欢的壁纸,选择之后,再点击设为壁纸就可以了。

夸克如何设置壁纸?

  • QQ炫舞如何购买纯白外衫
  • 竹笋烘干机的烘干工艺
  • 水磨石打磨机如何日常保养?
  • 做个甜美的女人笑靥如花
  • 什么是风险敞口?
  • 热门搜索
    双面胶怎么清理 抵抗力差怎么办 新娘经典发型100例 古代文化常识 oppo怎么样 精致的近义词是什么 繁衍的近义词是什么 阿拉伯数字怎么写好看 查找我的iphone怎么用 鲜人参怎么吃