vivo手机强制恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 20:39:49

1、点击系统管理

进入设置,进入到页面后滑动页面点击系统管理。

vivo手机强制恢复出厂设置

2、点击备份与重置

打开系统管理后需要选择点击页面里的备份与重置。

vivo手机强制恢复出厂设置

3、点击还原所有设置

来到备份与重置后需要选择点击页面里的还原所有设置。

vivo手机强制恢复出厂设置

4、点击还原

打开还原所有设置后需要选择点击页面的还原即可。

vivo手机强制恢复出厂设置

  • vivo手机强制恢复出厂设置
  • vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
  • vivo强制恢复出厂设置
  • vivo如何恢复出厂设置手机
  • vivo怎么强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    wifi已连接不可上网是什么原因 如何治疗头疼 qq如何恢复好友 白细胞高是什么原因造成的 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 怎么下载穿越火线 双子怎么打 重生之空间带来的随心生活 如何解酒最快 生活小故事