华为手机语音播报怎么关闭

 时间:2026-05-03 22:05:55

1、设置功能中找到智慧助手

进入华为手机的设置功能,随后滑动屏幕找到智慧助手并点击该选项。

华为手机语音播报怎么关闭

华为手机语音播报怎么关闭

2、进入智慧语音

进入智慧助手后,会出现智慧语音等众多选项,选择智慧语音并打开。

华为手机语音播报怎么关闭

3、点击语音控制呼叫

打开后再找到语音控制呼叫选项,进入语音控制呼叫。

华为手机语音播报怎么关闭

4、来电语音播报关闭

将来电语音播报后面的按钮关闭即可。

华为手机语音播报怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭语音播报功能
  • 华为手机按键语音播报怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭语音播报功能
  • 华为手机如何关闭语音导航播报功能?
  • 华为手机点击屏幕有语音播报怎么关闭
  • 热门搜索
    时尚发型 淹没的近义词 宝马1系怎么样 头发多的女生适合什么发型 买房贷款怎么算 胸太小了怎么办 斗鱼怎么升级 南京博物馆预约 ppt怎么做图表 账龄分析怎么做