怎么打开小红书软件交易及售后通知功能

 时间:2026-04-22 00:56:25

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机软件小红书,点击页面导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么打开小红书软件交易及售后通知功能

2、第二步,之后进入小红书我的页面后,在下面图片中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

怎么打开小红书软件交易及售后通知功能

3、第三步,随后进入设置页面,点击下面图片中箭头红色标记的“通知设置”右侧的按钮即可,如图

怎么打开小红书软件交易及售后通知功能

4、最后一步,进入通知设置页面,点击下图中红色箭头标记的“交易及售后通知”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开小红书软件交易及售后通知功能

  • 进口了服装怎么销售
  • 红烧目鱼段的做法步骤
  • 美团在哪查看商户贡献记录
  • discuz设置邮箱验证的方法
  • 如何润肺养肺
  • 热门搜索
    皮肤干用什么护肤品好 感冒喝什么汤比较好 vga是什么意思 hard什么意思中文意思 分外的意思 75a和75b有什么区别 温存是什么意思 什么牌子护肤品好用 amor什么意思 官家是什么意思