微信消息通知提醒

 时间:2026-04-29 18:16:55

1、打译迅狠开【微信】在散劫【我】的中找到设置,点击进入。

微信消息通知提醒

2、在【设置】中找到【新消息通知】选项,点击进入。

微信消息通知提醒

3、在【新消息通知】中找到【消息提示音】,点击进入。

微信消息通知提醒

4、在【消息提示音】中选脂速择自己喜欢的通知声音。

微信消息通知提醒

5、回到【新消息通知】界面选择【新消息系统通知】,点击进入。

微信消息通知提醒

6、在【系统通知】中将发声权限、震动权限打开即可。

微信消息通知提醒

  • 微信消息提醒怎么设置
  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信怎么开启接收消息通知
  • 微信如何设置在屏幕上弹出消息通知?
  • 微信语音来电提示怎么设置?
  • 热门搜索
    生生不息的意思 什么是强电 sam是什么意思 耳目一新的意思 硒鼓将用尽是什么意思 银的作用 什么是四大皆空 现在养殖什么前景好 一分钟能做什么事 全日制是什么意思