如何停用扇贝口语小组新帖提醒

 时间:2026-04-23 11:45:51

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扇贝口语小组新帖提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用扇贝口语小组新帖提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用扇贝口语小组新帖提醒

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

如何停用扇贝口语小组新帖提醒

5、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝口语小组新帖提醒成功

如何停用扇贝口语小组新帖提醒

  • 如何停用扇贝口语发言被回复提醒
  • 扇贝单词如何关闭小组新帖消息提醒
  • 如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒
  • 如何停用扇贝口语微信打卡提醒
  • 扇贝单词如何开启小组新帖消息提醒
  • 热门搜索
    花臂纹身图案大全 腿上有紫色的血纹是怎么回事 单纯疱疹是怎么引起的 家常菜在线观看 菜花怎样做好吃 用牛奶洗脸的正确方法 香蕉饼的家常做法 脸上过敏发红发痒怎么办 菌菇汤的家常做法 变废为宝手工小制作大全