iphone微信提示音

 时间:2026-04-21 20:23:16

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击“设置”功能。

iphone微信提示音

2、点击新消息通知功能

选择点击新消息通知功能。

iphone微信提示音

3、点击消息提示音功能

选择点击消息提示音功能。

iphone微信提示音

4、选择喜欢的提示音

点击选择自己喜欢的提示音。

iphone微信提示音

  • 苹果手机怎么设置信息通知声音
  • 苹果手机微信通知声音怎么改
  • 怎么设置iPhone微信提示音?
  • 苹果通知声音怎么改
  • 苹果通知声音怎么改
  • 热门搜索
    怎么能减肥快 减肥舞 映客怎么赚钱 脸上汗毛多怎么去除 走路减肥的正确方法 减肥腹部 减肥的最快方法 被开水烫伤后怎么处理 低碳减肥 讴歌怎么样