微信背景视频怎么设置

 时间:2026-05-06 19:04:15

1、点击状态

打开微信,进入我,点击状态。

微信背景视频怎么设置

2、选择心情

进入状态界面,随便选取一个心情想法。

微信背景视频怎么设置

3、点背景

进入设置状态界面,点击左下角背景按钮

微信背景视频怎么设置

4、进入从手机相册选择

弹出界面,选择从手机相册选择。

微信背景视频怎么设置

5、选择视频

所有视频界面,选择好视频。

微信背景视频怎么设置

6、完成背景视频设置

点击就这样,背景视频就设置成功了。

微信背景视频怎么设置

  • 苹果微信8.0怎么设置全屏动态背景
  • 苹果微信全局背景怎么弄
  • 微信背景动态壁纸设置
  • 微信动态背景图怎么弄
  • 微信朋友圈封面背景怎么设置?
  • 热门搜索
    户籍所在地怎么填 开车打电话怎么处罚 怎么合并图层 怎么消除马赛克 白带增多是怎么回事 芝麻酱怎么做 老咳嗽是怎么回事 色带怎么换 除法竖式怎么列 嘴上起泡怎么办