苹果手机的NFC如何复制门禁卡

 时间:2026-05-05 16:09:04

1、首先我们打开进入苹果设置,在设置页面中找到打开击钱包与APPLE PAY。

苹果手机的NFC如何复制门禁卡

2、接着进入下一个新的页面之后,选择页面顶部的添加卡片选项。

苹果手机的NFC如何复制门禁卡

3、最后选择门禁卡类型之后,选择页面底部的扫描或添加卡,按步骤复制门禁卡就可以了。

苹果手机的NFC如何复制门禁卡

  • 苹果手机nfc怎么复制门禁卡
  • 如何复制iPhone的NFC门禁卡
  • iphone nfc复制门禁卡
  • iphonenfc怎么复制门禁卡
  • 苹果手机怎么复制nfc门禁卡
  • 热门搜索
    buff什么意思 网抑云了是什么意思 6是什么意思 我学会了什么的作文 什么是温室效应 生命的意义是什么 1978年是什么命 携号转网什么意思 转码是什么意思 ps是什么材料