iphone备忘录如何恢复

 时间:2026-04-29 07:02:42

1、打开手机备忘录,进入页面,选择左上角的文件夹。

iphone备忘录如何恢复

2、进入页面后,选择最近删除选项。

iphone备忘录如何恢复

3、进入最近删除界面,选择右上角的编辑。

iphone备忘录如何恢复

4、勾选要恢复的备忘录,点击左下角的移动选项。

iphone备忘录如何恢复

5、进入备忘录文件夹选项,即可查看到恢复的备忘录文件。

iphone备忘录如何恢复

  • 切换苹果id导致备忘录被清空怎么办
  • 切换苹果id导致备忘录被清空
  • 苹果icloud储存空间怎么清理
  • icloud怎么共享给家人
  • iphone钥匙串密码查看
  • 热门搜索
    怎么改文件类型 怎么唱歌好听打开嗓子 韧带拉伤怎么恢复 旅游攻略怎么写 老打饱嗝是怎么回事 邮箱怎么登陆 台风怎么形成 阳萎怎么办 怎么取消页眉页脚 角膜炎怎么治疗