宝宝记APP如何修改宝宝小名

 时间:2026-04-25 08:52:35

1、单击我

在宝宝记APP右下角单击我。

宝宝记APP如何修改宝宝小名

2、单击宝宝管理

在当前页面上方找到并单击宝宝管理。

宝宝记APP如何修改宝宝小名

3、单击宝宝小名

在当前页面选择宝宝,单击宝宝小名。

宝宝记APP如何修改宝宝小名

宝宝记APP如何修改宝宝小名

4、修改宝宝小名

在当前页面修改宝宝小名,单击保存即可。

宝宝记APP如何修改宝宝小名

  • 三夏社专辑一般多久到
  • 陪伴我们的老班手抄报
  • with as 用法是什么
  • 如何解决苹果手机只能拨打不能接听的问题
  • 建筑物较宽的门使用什么进门方法
  • 热门搜索
    女生发型短发 截然不同的近义词 感冒咳嗽有痰吃什么药 怎么解锁手机密码 鱼尾纹怎么去掉 移动花卡宝藏版怎么样 怎么拍游戏视频 泡泡机的水怎么配 外星人笔记本怎么样 喜宝奶粉怎么样