QQ怎么设置主页底部导航栏设置

 时间:2026-04-22 11:58:24

1、在QQ主页的页面点击“头像”一下

QQ怎么设置主页底部导航栏设置

2、切换到QQ更多菜单的页面点击“设置”选项

QQ怎么设置主页底部导航栏设置

3、然后进入设置的页面点击“辅助功能”选项

QQ怎么设置主页底部导航栏设置

4、随后进入辅助功能的页面点击“主页底部导航栏设置”选项

QQ怎么设置主页底部导航栏设置

5、切换主页底部导航栏设置的页面可切换“是否需要显示的功能”。

QQ怎么设置主页底部导航栏设置

  • QQ“主页底部导航栏设置”怎么去设置
  • qq底部导航栏怎么设置
  • QQ空间怎么设置动态导航的样式
  • 怎么才能找到QQ的主页底部导航栏设置?
  • QQ底部导航在哪里自定义
  • 热门搜索
    乳腺增生治疗方法 工资税怎么算 练声方法 瘦腰腹的最快方法 长高的最有效方法 麻花的家常做法 黄褐斑怎么办 欠钱不还怎么办最有效的方法 辣椒面怎么做辣椒油 有皱纹怎么办