快手APP怎么设置私信功能

 时间:2026-04-28 03:52:25

1、打开手机快手APP,进入个人界面后点击设置一栏,进入下一界面进行操作

快手APP怎么设置私信功能

2、在进入的界面点击隐私设置一栏,点击进入下一界面进行操作

快手APP怎么设置私信功能

3、在进入的界面找到谁可以私信我一栏,点击进入下一界面进行操作

快手APP怎么设置私信功能

4、在跳转的界面就可以根据自己的实际需要点击进行设置私信功能了

快手APP怎么设置私信功能

  • 快手消息在哪里显示
  • 快手怎么给别人发送私信
  • 快手怎么给别人发送私信
  • 怎样解决快手私信发不出去的问题?
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 热门搜索
    减肥食物热量表 撕名牌的名牌怎么做 我的世界怎么删除领地 在家用电脑怎么赚钱 例假期间怎么减肥 梅里雪山攻略 减肥不瘦胸 皮衣怎么搭配 减肥方法 厦门环岛路旅游攻略