怎样用手机导航向好友或亲人报平安

 时间:2026-04-23 13:17:48

1、打开导航软件,。点击“开始导航”。

怎样用手机导航向好友或亲人报平安

2、点击显示速度的图标。

怎样用手机导航向好友或亲人报平安

3、原先显示速度的地方出现了一个新图标“报平安”。点击这个图标。

怎样用手机导航向好友或亲人报平安

4、选择你要报平安的朋友圈或者微信。

怎样用手机导航向好友或亲人报平安

5、在这里可以选择微信好友。

怎样用手机导航向好友或亲人报平安

6、6也可以填上你自己的话,比如“我很顺利,你放心”之类的话。点击“发送”之后,成功向家人报了平安。

怎样用手机导航向好友或亲人报平安

  • 2016百度地图春运平安播报使用方法
  • 百度地图app如何设置导航播报安全提示内容
  • 百度地图怎么创建组队出行队伍
  • 高德地图APP上如何开启自动记录停车设置
  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 热门搜索
    羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 蛋糕做法大全 花馍馍的做法花样大全 冬瓜怎么做好吃 龋齿怎么读 龙眼肉的做法 孜然牛肉做法 情书怎么写 滑子菇的做法 老豆腐的做法