苹果换手机如何把原手机的东西转移

 时间:2026-04-25 01:37:53

1、点击通用

在苹果手机的设置界面里,找到“通用”选项,点击它。

苹果换手机如何把原手机的东西转移

2、点击传输或还原iPhone

在通用界面里,找到“传输或还原iPhone”选项,点击它。

苹果换手机如何把原手机的东西转移

3、点击现在开始

在新界面里,点击“现在开始”按钮,进入转移流程。

苹果换手机如何把原手机的东西转移

4、点击完成

在新界面里,点击“完成”按钮,进入转移匹配界面。

苹果换手机如何把原手机的东西转移

5、传输换机

在新界面里,将新的苹果手机靠近旧手机,即可自动匹配收到旧手机的数据,等待传输完毕即可。

苹果换手机如何把原手机的东西转移

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    盆腔炎的治疗方法 皮肤黄怎么办 腰子怎么做好吃 猪肉怎么炒好吃 苹果手机壁纸图片大全 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 无线网密码怎么设置 手抄报图片大全 幸福树的养殖方法和注意事项 高汤的熬制方法