腾讯企点如何修改群聊备注

 时间:2026-04-23 15:31:50

1、      第一步:打开腾讯企点,进入联系人界面,点击【群聊】。

腾讯企点如何修改群聊备注

2、      第二步:点击后,用鼠标右键点击群聊,然后点击【修改群聊备注】。

腾讯企点如何修改群聊备注

3、      第三步:点击后,进入以下界面,根据需求修改群聊备注,然后点击【确定】即可。

腾讯企点如何修改群聊备注

  • 腾讯会议怎么修改备注名称
  • 如何设置qq群聊备注?
  • 腾讯企点怎么退出群聊
  • 腾讯企点怎么将群聊置顶
  • 腾讯会议修改备注名教程
  • 热门搜索
    茶籽油的功效与作用 霍香正气水的作用与功放 象牙的作用 蜂王浆的作用 灵芝孢子粉的功效作用 中间继电器的作用 什么是世界语 运动裤配什么上衣 什么网盘好用 什么是偷税漏税