支付宝如何开启服务通知功能?

 时间:2026-04-22 11:33:00

1、手机打开“支付宝”APP后,点击界面右上角“设置”进入(齿轮图标),如图箭头所示。

支付宝如何开启服务通知功能?

2、进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

支付宝如何开启服务通知功能?

3、进入界面后,在“支付宝未打开时”项下,将“服务通知”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

支付宝如何开启服务通知功能?

  • 支付宝如何开启通知服务
  • 支付宝怎么开启服务通知功能
  • 支付宝如何开启通知服务
  • 如何开启支付宝服务通知
  • 支付宝如何开启服务消息通知
  • 热门搜索
    东芝电梯怎么样 福克斯怎么样 菜鸟驿站怎么加盟 房屋过户费怎么算 孕妇脚肿怎么办 大蛇丸怎么死的 凤尾竹叶子发黄怎么办 行距怎么调 脖子上有肿块是怎么回事 眼睛疲劳怎么缓解