抖音的好友怎么删除

 时间:2026-04-23 01:42:14

1、第一步:在抖音的主界面,点击“我的朋友”进入,如图所示.

抖音的好友怎么删除

2、第二步:在找朋友页面,选择你要删除好友的后方三个点,如图所示.

抖音的好友怎么删除

3、第三步:在下方的取消关注选项即可删除好友。

抖音的好友怎么删除

  • 抖音朋友怎么删除掉?
  • 抖音怎么删除好友列表的人
  • 抖音怎么删除好友
  • 抖音怎么删除朋友
  • 抖音朋友怎么删除掉
  • 热门搜索
    辣椒面怎么做辣椒油 juicy怎么读 黄页大全 取名大全 牙齿变白的方法 女装品牌大全排行榜 路虎极光怎么样 虚拟机怎么用 酸辣粉怎么做好吃 ps怎么做水印