苹果手机定位怎么关?

 时间:2026-04-30 02:42:08

1、打开手机,找到设置。

苹果手机定位怎么关?

2、在设置功能菜单中,找到隐私设置,一般情况是在第二个版块的菜单中的最下面一个选项。

苹果手机定位怎么关?

3、打开隐私设置选项,最上方就是定位服务选项,打开后最上面是定位服务的开关直接选择关闭就可以了。

苹果手机定位怎么关?

  • ios15怎样设置一键开关定位
  • 苹果手机开启定位服务方法介绍
  • iphone定位设置快捷键怎么用
  • 如何用ios快捷指令实现开启或关闭定位服务
  • 苹果手机怎样显示定位状态栏图标?
  • 热门搜索
    普吉岛攻略 弹跳力怎么练到1米 深圳世界之窗攻略 幻世录2攻略 减肥体操视频 杨森简介 苹果醋能减肥吗 端午节的由来和风俗简介 怎么说话好听 红烧罗非鱼