微博特别关注如何设置实时提醒

 时间:2026-04-22 17:48:38

1、首先打开微博软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

微博特别关注如何设置实时提醒

2、然后进入设置中心后,点击‘推送通知设置’进入

微博特别关注如何设置实时提醒

3、接着进入推送通知设置页面后,点击‘特别关注微博’进入

微博特别关注如何设置实时提醒

4、最后进入页面后,点击‘实时通知’,即可设置完成。

微博特别关注如何设置实时提醒

  • 怎么开启特别关注的微博提醒
  • 微博特别关注如何设置实时通知
  • 微博特别关注提醒怎么设置
  • 怎么设置微博特别关注的消息提醒
  • 微博关注发微博提醒怎么设置
  • 热门搜索
    米的笔顺怎么写 及格率怎么算 微信不显示聊天怎么找回来 地球仪怎么做 对联上下联怎么分左右 猪肚怎么洗 车辆购置税怎么算 北大青鸟怎么样 怎么去头皮屑最有效 舌头发黑是怎么回事