苹果14怎么关闭打字按键音

 时间:2026-04-23 00:24:12

1、首先,打开苹果手机,点击桌面上的设置功能。

苹果14怎么关闭打字按键音

2、进入设置界面后,点击声音与触感。

苹果14怎么关闭打字按键音

3、最后,关闭按键音后面的开关,关闭即可。

苹果14怎么关闭打字按键音

  • iPhone14手机如何开启按键音?
  • iPhone14手机设置关闭键盘声音
  • iphone14promax怎么取消键盘打字声音?
  • iphone14如何开启键盘打字声音?
  • 怎样关闭iPhone14手机按键音?
  • 热门搜索
    电脑如何设置wifi 垂钓翁声望怎么开启 不知道该怎么称呼你 t波改变是什么意思 ob是什么意思 大姨妈推迟是什么原因 如何去掉页眉横线 如何种植番茄 模拟人生4怎么安装 生活废水