小米手机怎么关闭来电显示归属地

 时间:2026-04-23 17:10:08

1、在拨号页面点击右上方的设置图标。

小米手机怎么关闭来电显示归属地

2、在电话页面点击归属地及国家码。

小米手机怎么关闭来电显示归属地

3、在归属地设置中点击关闭显示归属地。

小米手机怎么关闭来电显示归属地

  • 小米手机来电不显示归属地怎么办
  • 小米手机怎么显示归属地
  • 小米手机如何从桌面隐藏联系人图标
  • 红米Note11怎么开启来电秀
  • 红米note11tpro在哪里关闭后台应用
  • 热门搜索
    跳一跳攻略 新社保卡怎么激活 西藏旅游价格 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 国家旅游日 风油精可以吃吗 海宁旅游 简历求职意向怎么写 武汉旅游攻略三日游 启辰t70质量怎么样