小米手机屏幕灵敏度怎么调节

 时间:2026-04-29 00:16:24

1、点击手机的“设置”。

小米手机屏幕灵敏度怎么调节

2、点击“显示选项。”

小米手机屏幕灵敏度怎么调节

3、点击“屏幕刷新率”选项。

小米手机屏幕灵敏度怎么调节

4、系统默认屏幕刷新率为60Hz。

小米手机屏幕灵敏度怎么调节

5、切换屏幕刷新率为120Hz。

小米手机屏幕灵敏度怎么调节

6、这样小米手机屏幕灵敏度就提高了,画面也更加细腻流畅。

小米手机屏幕灵敏度怎么调节

  • 怎么设置小米手机亮屏识别人脸功能的方法
  • 小米画报怎么修改更换频率
  • 小米手机抬起亮屏
  • 小米手机怎么设置应用商店禁用桌面图标角标提醒
  • 怎么设置红米K40手机的防闪烁模式呢?
  • 热门搜索
    古代发型 月饼怎么画简单又漂亮 怎么说我不爱你吉他谱 窘迫的近义词 胃肠感冒 感冒吃什么水果好 常识题 投入的近义词 recognize怎么读 河南理工大学怎么样