手机UC浏览器怎么开启夜间模式

 时间:2026-04-23 10:29:44

1、打掩散游开手机UC浏览器;

手机UC浏览器怎么开启夜间模式

2、点击页面底部的“菜单”;

手机UC浏览器怎么开启夜间模式

3、点击“夜间模式”;

手机UC浏览器怎么开启夜间模式

4、点击“确定”,夜间模式跟董帮随系统亮度;

手机UC浏览器怎么开启夜间模式

5、点击“菜单”中掩矿的“日间模式”,可退出“夜间模式”;

手机UC浏览器怎么开启夜间模式

6、如图所示,页面变为日间模式。

手机UC浏览器怎么开启夜间模式

1、1.打开手机UC浏览器;

2.点击页面底部的“菜单”;

3.点击“夜间模式”;

4.点击“确定”,夜间模式跟随系统亮度;

5.点击“菜单”中的“日间模式”,可退出“夜间模式”;

6.页面变为日间模式。

  • UC浏览器怎么开启极速模式
  • UC浏览器如何设置夜间模式
  • UC浏览器怎么切换夜间模式和日间模式
  • 手机UC浏览器怎么开启夜间模式
  • 手机UC浏览器怎么打开夜间模式
  • 热门搜索
    山药的做法大全 银川旅游景点大全 怎么删微博 cad中箭头怎么画 中华姓氏大全 小米充电宝怎么样 口号大全8个字 木叶的性处理番acg大全 请稍等用英语怎么说 利仁电饼铛怎么样