掌上12333如何查询社保卡余额

 时间:2026-05-07 01:28:50

1、在八亲华为软件列表,点击掌上12333APP。

掌上12333如何查询社保卡余额

2、在软件首页,点击更多服务按国披捧钮,

掌上12333如何查询社保卡余额

3、在人社服务界面,选择【地方性服务】。

掌上12333如何查询社保卡余额

4、在地方性帽躲服务里找到【社保卡余额查询】。

掌上12333如何查询社保卡余额

5、点击社保卡余额查询即可进入社保卡余额查询界面了。

掌上12333如何查询社保卡余额

  • 手机怎么查社保卡余额
  • 如何查看社保卡里还有多少钱
  • 农业银行社保卡怎么查询余额
  • 怎么查自己社保卡里有多少钱
  • 如何在微信查询社保余额
  • 热门搜索
    十二星座图片大全 爱心图片大全 农业谚语大全 暗恋一个人怎么办 咖喱粉怎么做咖喱饭 宠物狗品种大全 怎么给文档加密 cad外部参照怎么用 密云旅游景点大全 中国女王信息大全