如何为iPhone设置滑行打字#经验分享官#

 时间:2026-04-29 09:35:05

1、打开设置。

如何为iPhone设置滑行打字#经验分享官#

2、打开通用。

如何为iPhone设置滑行打字#经验分享官#

3、打开键盘。

如何为iPhone设置滑行打字#经验分享官#

4、打开滑行键入。

如何为iPhone设置滑行打字#经验分享官#

5、打开备忘录,即可尝试滑行打字了。

如何为iPhone设置滑行打字#经验分享官#

  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 苹果14pro设置一键锁屏方法分享
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 热门搜索
    什么防晒霜最好 什么值得卖 我明白了什么作文 供给侧改革是什么意思 换手率说明什么 三头六臂是什么意思 心猿意马是什么意思 蒂的意思 骨感什么意思 down是什么意思