微信怎么修改已发送的图片

 时间:2026-05-07 18:02:18

1、打开APP

首先我们在手机上找到微信,然后将其打开。

微信怎么修改已发送的图片

2、发送图片

找到发送对象之后打开聊天框,然后将图片先发送过去。

微信怎么修改已发送的图片

3、长按图片

我们用手指长按住屏幕上的图片,这个时候会出现很多选项,我们点击上面的编辑选项。

微信怎么修改已发送的图片

4、进行修改

按照自己的想法对图片进行修改就可以了,修改完成之后点击右下方的完成就行。

微信怎么修改已发送的图片

  • 微信朋友圈替换其中一张照片
  • 微信发出的朋友圈内容如何重新编辑
  • 微信朋友圈怎么修改已经发布的内容
  • 微信朋友圈已经发表过的内容文字如何修改?
  • 朋友圈怎么修改内容
  • 热门搜索
    家用血糖仪什么牌子好 关怀备至的意思 玷污是什么意思 资深的意思 directx有什么用 一丘之貉的意思 有什么网页游戏好玩 在农村开什么店赚钱 椭圆脸型适合什么发型 白发苍苍的意思