qq怎么关闭游戏消息同步

 时间:2026-05-03 17:17:37

1、点击动态

打开QQ,点击右下角“动态”。

qq怎么关闭游戏消息同步

2、点击游戏中心

弹出界面,点击中间“游戏中心”选项。

qq怎么关闭游戏消息同步

3、点击消息

点击下方第三个图标“消息”。

qq怎么关闭游戏消息同步

4、点击助手

点击上方“游戏消息同步助手”,选择游戏关闭同步信息。

qq怎么关闭游戏消息同步

  • qq游戏消息怎么关闭
  • qq游戏消息盒子在哪里关
  • 手机QQ如何同步王者荣耀游戏信息
  • qq怎么关闭游戏消息同步
  • qq王者资料卡怎么关闭
  • 热门搜索
    日语单词怎么背 刀鱼怎么做好吃 古铜色怎么调 华东交通大学怎么样 东北农业大学怎么样 梦幻西游化生寺怎么加点 盗汗是怎么回事 root怎么读 大锅菜怎么做好吃 qq人脸识别怎么解除