美团如何点外卖

 时间:2026-04-26 20:17:40

1、首先我们进入手机的美团,点击外卖选项。如下图所示

美团如何点外卖

2、然后在页面中点击下面的店铺。如下图所示

美团如何点外卖

3、接着在选择完美食后,点击去结算选项。如下图所示

美团如何点外卖

4、然后在打开的界面中点击下面的提交订单。如下图所示

美团如何点外卖

5、最后我们在页面中点击下面的付款即可。如下图所示

美团如何点外卖

  • 怎么打开自己的朋友圈 如何查看我的相册
  • 如何索要民事纠纷赔偿?
  • 未来十大赚钱的行业 暴利行业
  • 如何利用手机快捷乘车?
  • 放暑假了,孩子可以做的6件事!
  • 热门搜索
    怀孕怎么知道是男是女 蒜苔怎么腌制才好吃 电脑微信怎么加好友 怎么治牙疼 炉石传说怎么玩 被老鼠咬了怎么办 我的世界梯子怎么做 婴儿拉肚子怎么办 饥荒怎么建房子 南京理工大学怎么样