iphone手机系统自动更新是如何开启

 时间:2026-04-25 15:12:52

1、首先打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。如图:

iphone手机系统自动更新是如何开启

2、其次点击软件更新。如图:

iphone手机系统自动更新是如何开启

3、然后点击自动更新。如图:

iphone手机系统自动更新是如何开启

4、最后板散将下载iOS更新的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启系统自动更新。如菌番番帮边图:

iphone手机系统自动更新是如何开启

  • 苹果13查询手机型号号码和序列号的教程步骤
  • iphonex如何打开抬起唤醒
  • iPhone13Promax如何修改自带型号名称
  • 苹果手机查看系统是不是最新版本的方法
  • 苹果手机如何下载并安装软件更新
  • 热门搜索
    9月9日是什么星座 8月3日是什么节日 修罗是什么意思 什么天什么地 父亲节什么时候 轩字五行属什么 2月9日是什么星座 紫薯不能和什么一起吃 angry是什么意思 零和博弈什么意思