口袋壁纸怎么删除我下载的壁纸

 时间:2026-04-22 04:23:29

1、启动我的平台

在应用主页内启动右下角我的平台。

口袋壁纸怎么删除我下载的壁纸

2、打开我的下载目录

打开“我的下载”的目录。

口袋壁纸怎么删除我下载的壁纸

3、启用管理功能

启用右上角管理的功能。

口袋壁纸怎么删除我下载的壁纸

4、删除壁纸即可

勾选目标壁纸的图标后,点击删除即可删除我下载的壁纸。

口袋壁纸怎么删除我下载的壁纸

  • 如何更换苹果手机壁纸
  • iphone14指纹解锁在什么地方设置
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • 如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
  • 怎么关闭消息推送通知?
  • 热门搜索
    阿里巴巴批发网怎么样 小儿感冒咳嗽 小鸭洗衣机怎么样 圆脸短发发型图片 怎么制作ppt模板 紧密的近义词 怎么注册apple id 男生头发发型 网上怎么订火车票 word怎么统计字数