连音如何开启外置兼容模式

 时间:2026-04-22 06:41:34

1、手机打开“连音”App,连音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

连音如何开启外置兼容模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

连音如何开启外置兼容模式

3、设置界面点击“外置兼容模式”后面的圆点

连音如何开启外置兼容模式

4、“外置兼容模式”后面的圆点变为绿色即表示连音开启外置兼容模式成功

连音如何开启外置兼容模式

  • 连音如何关闭外置兼容模式
  • 古典钢琴连音断音跳音弹奏方法
  • 连音如何关闭喜欢作品同时分享到动态
  • 如何设置Overture自动录制连音
  • 古典钢琴三连音四连音节奏练习方法
  • 热门搜索
    神奇宝贝小说大全 警察图片大全 bt搜索引擎大全 东北大秧歌视频大全 天津音乐学院怎么样 祝贺词大全 鲨鱼图片大全 泰罗奥特曼怪兽大全 实施方案怎么写 骆宾王简介