淘宝怎么取消接收活动短信

 时间:2026-04-22 13:05:50

1、打开手机端淘宝,点击页面右下角【我的淘宝】,再选择【设置】。

淘宝怎么取消接收活动短信

2、进入设置页面,点击列表中的【消息通知】。

淘宝怎么取消接收活动短信

3、进入通知设置,选择【店铺短信管理】。

淘宝怎么取消接收活动短信

4、勾选取消短信的店铺,点击【取消短信】,即可操作成功。

淘宝怎么取消接收活动短信

  • 淘宝如何追评
  • 淘宝怎么设置仅自己查看我的内容
  • 如何查看淘宝的账户日志?
  • 淘特在哪提交问题和意见
  • 薄荷健康APP如何输入兑换码兑换
  • 热门搜索
    招聘信息怎么写吸引人 北京联合大学怎么样 项目描述怎么写 达英35怎么吃 高汤怎么做 炉甘石洗剂怎么用 怎么调电脑字体大小 微店怎么开 贫困生申请书怎么写 屏幕键盘怎么打开