重庆日报怎么调整字体大小

 时间:2026-04-21 19:59:02

1、第一步:进入【重庆日报】APP首页,点击右下角【我英包的】,详见下图所示;

重庆日报怎么调整字体大小

2、第二步:点击[系统设置],详见下图所示;

重庆日报怎么调整字体大小

3、第三针肥联步:点击【字号设置】截伐,详见下图所示;

重庆日报怎么调整字体大小

4、第四步:拉动圆形按钮到合适的位置即可,详见下图所示。

重庆日报怎么调整字体大小

  • 重庆日报app怎样提交意见反馈
  • 石家庄日报怎么找回密码
  • 空气质量日报怎么查?
  • 西江日报怎么调整字体大小
  • 重庆日报怎么查看版本号
  • 热门搜索
    特殊符号怎么输入 怎么设置打印机 螃蟹怎么保存 邮件发错了怎么撤回 小米手机怎么备份 山西大同大学怎么样 烦躁怎么办 鱼干怎么做 有何特长怎么写 凯乐石怎么样