企业微信怎么设置自动转换语音消息为文字

 时间:2026-04-29 16:01:56

1、登录企业微信

点击图标,登录企业微信,进入主页面。

企业微信怎么设置自动转换语音消息为文字

2、进入设置

点击左上角的头像,选择设置选项。

企业微信怎么设置自动转换语音消息为文字

3、选择通用

在设置页面点击通用,进入通用设置页面。

企业微信怎么设置自动转换语音消息为文字

4、设置功能

在功能栏目下,点击聊天中收到的语音消息自动转成文字即可。

企业微信怎么设置自动转换语音消息为文字

  • “粤省事”如何查询全省救助管理机构
  • 微信app怎么修改微信号
  • 百度知道怎样带连接
  • 新盗墓笔记如何设置人数
  • 微信公众号客服电话怎么修改
  • 热门搜索
    tps是什么意思 点映是什么意思 在什么的日子里作文 什么食物含钙多 筒灯什么牌子好 朝气蓬勃的意思 纳音是什么意思 什么是附着力 嫉妒的意思 什么叫车震