QQ怎么发动态

 时间:2026-04-22 02:34:15

1、首先当然是需要进入"QQ";申请或注册账号这些就不说了;

QQ怎么发动态

2、在qq里面进入"动态";

QQ怎么发动态

3、选择"好友动态";

QQ怎么发动态

4、点右上角的"+",有说说,相册,拍照,签到,小红包,直播选项,点击你需要发表的选项;

QQ怎么发动态

5、选择一种后点击你的写你想说话的话;

QQ怎么发动态

6、可以插入图片,还可以选择你的朋友是否能不能看到这条信息;

QQ怎么发动态

QQ怎么发动态

7、选择后点发表就可以了,然后在你的动态那里可以看到你发表的动态文章了。

QQ怎么发动态

QQ怎么发动态

QQ怎么发动态

  • 手机换新 微信数据如何进行迁移?
  • qq如何设置撤回消息内容
  • QQ怎么添加群?
  • QQ怎么设置让所有人都能看到我的空间
  • 学校学生手机浏览记录查看
  • 热门搜索
    风寒型感冒 望的近义词 厦门华侨博物馆 微博视频怎么保存 美不胜收的近义词 恍然大悟近义词 狗肉怎么做才能壮阳 五颜六色的近义词是什么 苹果4s怎么下载软件 天籁怎么样