网易云歌曲怎么分享成二维码?

 时间:2026-04-21 18:00:49

1、打开网易云音乐App,进入到歌曲播放页,点击页面右上角“分享”按钮。

网易云歌曲怎么分享成二维码?

2、进入到分享界面,选择“歌曲卡片”分享方式。

网易云歌曲怎么分享成二维码?

3、进入到分享歌曲卡片,选择喜欢的模板,然后点击“去分享”。

网易云歌曲怎么分享成二维码?

4、进入到分享窗口,选择“微信好友”,即可歌曲二维码卡片分享给好友。

网易云歌曲怎么分享成二维码?

  • 秀动直播软件怎么退出账号登录
  • qq空间如何加音乐和定时发布说说
  • 网易云音乐播客记录怎么查询
  • 怎么更换QQ音乐歌单封面
  • procreate怎么选中局部移动
  • 热门搜索
    三纲五常指什么 乳癖消的功效与作用 蓝玉髓的功效与作用 当归的作用与功效 五线谱知识 甘蔗的功效与作用是什么 知识树模板 什么是linux 家里养什么植物好 人无完人什么意思