网易亲时光如何关闭亲宝宝消息

 时间:2026-05-06 06:36:06

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何关闭亲宝宝消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何关闭亲宝宝消息

3、设置界面点击“亲宝宝消息”后面的圆点

网易亲时光如何关闭亲宝宝消息

4、“亲宝宝消息”后面的圆点变为灰色即表示网易亲时光关闭亲宝宝消息成功

网易亲时光如何关闭亲宝宝消息

  • 网易亲时光如何关闭亲宝宝商城消息
  • 如何关闭网易亲时光声音提醒
  • 如何关闭网易亲时光亲宝宝消息
  • 如何关闭网易亲时光问答小助手
  • 网易亲时光如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    经常胃胀是怎么回事 同房后出血是怎么回事 此致敬礼怎么写 冰箱结冰怎么处理 王者荣耀怎么更新 香港电话怎么打 蛤蜊怎么读 北京长城怎么去 脚脱皮是怎么回事 怎么批量删除微博