哔哩哔哩在哪里关闭推荐视频

 时间:2026-05-06 02:21:33

1、首先,用户需要打开哔哩哔哩,进入主页,点击下面的【我的】选项,进入页面,点击左上角的头像进入设置功能选项。

哔哩哔哩在哪里关闭推荐视频

2、在设置界面中,找到关于安全隐私设置的功能选项,点击并进入该功能的页面。

哔哩哔哩在哪里关闭推荐视频

3、用户需要在隐私设置页面中找到[空间隐私设置]的功能选项,点击并进入相关页面。

哔哩哔哩在哪里关闭推荐视频

4、在空间隐私设置页面中,找到一个关于【公开显示我推荐的视频】的设置选项,点击并关闭推荐视频。

哔哩哔哩在哪里关闭推荐视频

  • QQ如何设置禁止别人添加自己
  • 荣耀50pro锁屏方法汇总
  • 上汽大众如何开启访问相册的功能?
  • 怎样拉伸侧腰塑造线条?
  • 机械硬盘轴盖怎么拆
  • 热门搜索
    感冒流眼泪 隆重的近义词 闲在的近义词 忙碌的近义词 酒后头痛怎么办 烤箱怎么烤地瓜 首都博物馆开放时间 武汉科技大学怎么样 忐忑不安的近义词 所望洗发水怎么样